fbpx

Итоги Открытого турнира Drive, Chip & Putt Департамента образования Москвы

В гольф-клубе «На Гребном канале» завершился первый в истории российского гольфа турнир Drive, Chip & Putt. Турнир был включен в Календарь Департамента образования города Москвы по инициативе Молодёжной программы «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ» и поддержан руководством РОО «Федерация гольфа в городе Москве».

В течение 3-х дней учащиеся 4 московских школ № 710, № 1302, № 1448 и № 1575, участвующих в проекте «Гольф в школу», соревновались в выполнении основных ударов – коротких на паттинг-грине и чиппинг-грине и дальних на драйвинг рейндже, а также принимали участие в мастер-классах по гольфу, которые для них провели Гольф-консул Анна Великорецкая, тренеры Федерации и лично Исполнительный директор Федерации Сергей Шульгин.

Самым сложным для участников оказался последний день соревнований, в ходе которого они выполняли удары на дальность, используя клюшки айроны или драйверы по своему усмотрению.

Напоминаю, что участниками турнира были дети, познакомившиеся с азами гольфа в школьных секциях, в том числе с помощью оборудования SNAG. Некоторые из них на турнире впервые взяли в руки настоящие клюшки для гольфа. Надеемся, им захочется повторить этот опыт!

Победителям и призерам были вручены красивые Кубки, медали и дипломы Департамента образования города Москвы.

Смотрите сюжет о турнире на Московском образовательном канале — http://mosobr.tv/programs/story/1158. 

Благодарим всех участников турнира за смелость, активность и желание совершенствоваться в гольфе, а преподавателей физкультуры — за поддержку усилий Федерации по развитию школьного гольфа!

Итоговый протокол

Девочки 2005-2007 года рождения

1 место — Петинати Арина (55 очков) — школа № 710

2 место — Моисеева Мария (54 очка) — школа № 1302

3 место — Русакова Елизавета  (31 очко) — школа 1302

4 место — Петинати Вероника (29 очков)

5 место — Шеховцова Полина  (10 очков)

6 место -Жуховицкая Любовь  8 (очков)

7 место — Жерздова Ульяна (6 очков)

8 место — Марагулова Кристина (3 очка)

 

Девушки 2001-2004 года рождения

1 место — Плотникова Мария  (9 очков) — школа № 1575

 

Мальчики 2005-2007 года рождения

1 место — Гасанов Эльдар (65 очков) — школа № 1302

2 место — Маслов Андрей (40 очков)* — школа № 1302

3 место — Симани Петр (40 очков)* — школа № 710

4 место — Политов Владислав (25 очков)

5 место — Тарасов Дмитрий (5 очков)

6 место — Виноградов Михаил (3 очка)

* По дополнительным показателям

 

Юноши 2001-2004 года рождения

1 место — Кирилленко Кирилл (51 очко) — школа № 1302

2 место — Балаков Денис (30 очков) — школа № 710

3 место Хрущев Даниил (19 очков) — школа № 710

 

Девочки 2008-2009 года рождения (Вне зачета)

Тарасова Дарья (9 очков)

Агапова Алия (8 очков)

 

Главный судья                                                                                                                      /Романов Сергей/

Главный секретарь                                                                                                             /Романцова Виктория/

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*